Seleccioná el

Método de entrega

$ 0

Medicamentos Venta LibreAnalgésicosAdultosActron Plus Ibuprofeno x 8 Cáps

Actron Plus Ibuprofeno x 8 Cáps

0

Cargando comentarios…

(sin calificaciones)

o hasta 4 cuotas sin interés de $ 886

Actron Plus Ibuprofeno x 8 Cáps

Cantidad
Cantidad

¡Envío gratis a partir de $ 60.000!

Retiro Gratis en sucursal

Indicaciones:

Tipo de Venta: Venta Libre.

Indicaciones: ACTRON PLUS RÁPIDA ACCIÓN está indicado para el alivio sintomático de dolores (de espalda, de cabeza, musculares, de dientes y menstruales), dolores asociados a estados gripales y para bajar la fiebre.

Consideraciones:

Composición: Cada cápsula blanda de gelatina contiene: Ibuprofeno 400 mg y Cafeína 100 mg.

Posología:

Dosificación: Vía de administración oral. Adultos y mayores de 15 años: 1 cápsula cada 8 horas. Mientras los síntomas persistan, el intervalo mínimo entre dosis puede ser de 6 horas, sin exceder la dosis máxima de 3 cápsulas de 400 mg (1200 mg de ibuprofeno/día - 300 mg de cafeína/día). Tomar preferentemente después de las comidas. No tomar por más de 5 días para el dolor y 3 para la fiebre; si los síntomas persisten o empeoran por más de 48 a 72 horas, consulte a su médico. No usar en niños menores de 15 años.

Sin Calificaciones

Calificación promedio: 0 (Sin opiniones)

Comentarios

Cargando el resumen…
Cargando comentarios…